Европейская комиссия закупит 300 миллионов доз вакцины Pfizer от коронавируса

Соответствующее заявление появилось после успешных результатов испытания вакцины против COVID-19.

Европейская комиссия закупит 300 миллионов доз вакцины Pfizer от коронавируса

© Associated Press

Европейская комиссия намерена подписать договор о закупке около 300 млн доз вакцины от коронавируса разработки производителей Pfizer и BioNTech.

Об этом 9 ноября в Twitter сообщила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

"Замечательные новости от Pfizer и BioNTech об успешных результатах их последнего клинического испытания вакцины против коронавируса. Европейская наука работает. Европейская комиссия вскоре подпишет с ними контракт по покупке около 300 млн доз", — написала она.

В то же время, как сообщает Al Arabiya, ЕС уже подписал соглашения о поставках с AstraZeneca, Sanofi и Johnson & Johnson. США, Япония и Великобритания уже объявили о соглашении о поставках с Pfizer.

Напомним, первые промежуточные результаты испытаний показали, что вакцина, разработанная американским фармацевтическим гигантом Pfizer Inc совместно с немецкой компанией BioNTech, является более чем на 90% эффективной. Результаты оказались намного лучше, чем большинство экспертов надеялось.


Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie