"Это уже не совсем локдаун" — в правительстве эксклюзивно ТСН.ua прокомментировали планы новых ограничений
Дату усиления карантина в Украине еще обсуждают.
© УНИАН
Анонсированный локдаун в Украине, который могут ввести с 8 до 25 января, в Кабинете министров называют жестким карантином. Объясняют это тем, что во время ограничений тотальных запретов не будет, а потому это "не совсем локдаун".
Об этом рассказали источники ТСН.ua в Кабинете министров.
"Называйте это, как хотите, но транспорт будет работать, поэтому это не совсем локдаун", — сказал собеседник.
В то же время нам добавили, что точной даты введения новых ограничений еще нет и окончательное решение будет приниматься сегодня, 9 декабря, на заседании Кабмина.
К слову, источники ТСН.ua в Кабинете министров также рассказали, что по состоянию на сейчас правительство рассматривает два варианта дат введения локдауна в Украине.
Напомним, ранее издание "Левый берег" со ссылкой одного из членов Кабмина сообщил, что локдаун в Украине, вероятнее всего, введут с 8 по 25 января 2021 года.