Еще 7 областей Украины не готовы смягчать карантин: список

Еще 7 областей Украины не готовы смягчать карантин: список

Фото: УНИАН

В этих регионах нет трех показателей, по которым ослабляют карантин.

Главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что семь областей Украины не готовы к смягчению карантина. А именно: Донецкая, Луганская, Львовская, Волынская, Закарпатская, Ривненская и Черновицкая области. Об этом он сообщил во время брифинга.

"Условия для смягчения карантина касаются трех показателей: ицидентность (количество новых случаев за последние 7 дней на 100 тыс. населения) должна быть не больше 12 на 100 тыс. населения, загруженность коек в больницах для госпитализации больных с коронавирусной болезнью не должна быть больше 50%", - пояснил он.

По состоянию на сегодня более 50% коек в больницах заполнены только в Черновицкой области.

"Следующий показатель — среднее количество ПЦР-тестов за последние 7 дней на 100 тыс. населения. Сегодня мы пересчитали показатели и по тестированию не проходит Донецкая область, у них 9 тестов на 100 тыс. населения, Луганская область — 9 тестов на 100 тыс. населения и Львовская область — 11,98 тестов на 100 тыс. населения. За инцидентностью не соответствуют показателям Волынская, Закарпатская, Львовская, Ровенская и Черновицкая области", - добавил Ляшко.

Напомним, 23 мая в Украине 9 областей были не готовы к переходу на второй этап смягчения карантина. Они не выполнили обязательные условия для этого.

Похожие темы:

Следующая публикация