Еще 35 случаев заражения: в Южной Корее предупреждают о второй волне вспышки коронавирус
В стране закрыли все бары и ночные клубы.
© Associated Press
В понедельник, 11 мая, Южная Корея сообщила о 35 новых случаях коронавирусной инфекции COVID-19.
Новых смертей от осложнений заболевания в течение суток не было. Об этом со ссылкой на Корейские центры контроля и профилактики заболеваний сообщает CNBC.
Всего с начала вспышки новой коронавирусной инфекцией в Южной Корее заболели 10 909 человек. 256 пациентов скончались от осложнений COVID-19, тогда как более девяти тысяч человек выздоровели и выписались из медучреждений.
Отмечается, что в стране предупреждают о второй волне вспышки коронавируса, поскольку всплеск заболевания недавно зафиксировали в ряде ночных клубов.
Как сообщалось, в столице Южной Кореи, в Сеуле, зафиксирована новая вспышка COVID-19 после смягчения карантина. Власти приняли решение срочно закрыть развлекательные заведения. Так, в выходные в стране обнаружили по меньшей мере 40 человек, которые заразились после посещения ночных клубов в Сеуле, а также в соседних городах: Инчхоне и Кьонги. Известно, что 17 из них заразились от 29-летнего мужчины, который 2 мая посетил три ночных клуба в сеульском районе Итевон.
Ранее премьер-министр страны Чон Се Гюн поручил чиновникам подготовить план мероприятий по обеспечению санитарии и соблюдения дистанции между учениками в школах. Начать поэтапно открывать учебные заведения в правительстве планируют уже с 13 мая. Кроме того, только на прошлой неделе страна ослабила ограничения, поскольку число новых случаев продолжало уменьшаться, а это позволило предприятиям постепенно начать открытие и проведение собраний.
Напомним, что в Южной Корее ученые обнаружили 38 антител, которые могут нейтрализовать коронавирус. Ранее корейские ученые заявили, что обнаружили новое свойство у коронавируса COVID-19. Оказалось, что он может "оживать" у пациентов, которые уже вылечились.
Вспышка началась в городе Тегу, где подтвердили около 8 тысяч случаев коронавирус. Власть утверждает, что “суперпоширювачем” инфекции территорией страны стала член "Церкви Иисуса Шинчонджи". Что об этом известно – читайте в материале ТСН.uа.
В феврале Южная Корея была одной из наиболее пораженных новым коронавирусом стран, сейчас же в мире по количеству инфицированных она на 39-м месте. Замедлить распространение инфекции помогло массовое тестирование, строгие карантинные меры, а также ограничения на въезд иностранцев.