Еще 27 случаев и две смерти: из-за новой вспышки коронавируса Южная Корея перенесла открытие школ

Еще 27 случаев и две смерти: из-за новой вспышки коронавируса Южная Корея перенесла открытие школ

Фото: Associated Press

В стране зафиксировали еще две смерти от коронавируса.

Во вторник, 12 мая, Южная Корея сообщила о 27 новых случаях коронавирусной инфекции COVID-19.

В течение суток от осложнений заболевания скончались еще два человека. Об этом со ссылкой на Корейские центры контроля и профилактики заболеваний сообщает CNBC.

Всего с начала вспышки новой коронавирусной инфекцией в Южной Корее заболели 10 936 человек. 258 пациентов умерли от осложнений COVID-19, тогда как более девяти тысяч человек выздоровели и выписались из медучреждений.

Последние недели в стране дневной прирост новых случаев коронавирус был меньше десяти инфицированных. Однако, после смягчения карантина, в столице Южной Кореи зафиксировали новую вспышку COVID-19, связанную с развлекательными заведениями.

Так, в выходные в стране обнаружили по меньшей мере 40 человек, которые заразились после посещения ночных клубов в Сеуле, а также в соседних городах: Инчхоне и Кьонги. Известно, что 17 из них заразились от 29-летнего мужчины, который 2 мая посетил три ночных клуба в сеульском районе Итевон.

Южная Корея вновь закрыли все ночные клубы и бары, а также проверила на наличие инфекции несколько тысяч любителей ночной жизни. Кроме того, Министерство образования решило еще на неделю перенести открытие средних школ, которое должно было состояться уже в эту среду.

Напомним, что в Южной Корее ученые обнаружили 38 антител, которые могут нейтрализовать коронавирус. Ранее корейские ученые заявили, что обнаружили новое свойство у коронавируса COVID-19. Оказалось, что он может "оживать" у пациентов, которые уже вылечились.

Вспышка началась в городе Тегу, где подтвердили около 8 тысяч случаев коронавирус. Власть утверждает, что “суперраспространителем” инфекции территорией страны стала член "Церкви Иисуса Шинчонджи". Что об этом известно – читайте в материале ТСН.uа.

В феврале Южная Корея была одной из наиболее пораженных новым коронавирусом стран, сейчас же в мире по количеству инфицированных она на 39-м месте. Замедлить распространение инфекции помогло массовое тестирование, строгие карантинные меры, а также ограничения на въезд иностранцев.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация