Эксперты США объяснили, почему нужно носить маски после прививки от коронавируса

Эксперты США объяснили, почему нужно носить маски после прививки от коронавируса

Фото: Associated Press

Отмечается, что ни одна вакцина от COVID-19 не является эффективной на 100%.

Даже после прививки от COVID-19 человек должен соблюдать противоэпидемические мероприятия, в частности носить защитную маску, соблюдать социальную дистанцию и избегать толпы.

Об этом сообщила эксперт Центров по контролю и профилактике заболеваний в США Сара Мбаэйи, пишет CNBC.

Она отметила ограниченность информации относительно того, насколько эффективно вакцина будет работать в общей популяции, как именно она снизит степень заболеваемости, течение и передачу коронавируса, а также как долго после прививки будет длится защита.

По словам Мбаэйи, после получения второй дозы вакцины от Pfizer и BioNTech понадобится "неделя или две, прежде чем человек будет считаться полностью вакцинированным".

"Кроме того, поскольку ни одна вакцина не является эффективной на 100%, некоторые люди после прививки все еще смогут заболеть COVID-19", — добавила эксперт.

Ранее Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило разработанную компаниями Pfizer и BioNTech вакцину от COVID-19.

Использование этой вакцины также позволили минимум в пяти странах мира, в частности в Великобритании, Бахрейне, Канаде, Саудовской Аравии и Мексике. Более того, Великобритания первой в мире начала массовую вакцинацию от коронавируса. Подробнее — по ссылке.

Напомним, что в США положительные результаты тестов на COVID-19 получили еще 231 700 граждан. Это самый высокий суточный прирост заболеваемости коронавирусом в стране с начала пандемии.

В США разрешили прививки от COVID-19, а в ЕС до сих пор рассматривают документы на регистрацию вакцин

В США разрешили прививки от COVID-19, а в ЕС до сих пор рассматривают документы на регистрацию вакцин

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация