Демократы готовы обсудить увеличение выплаты американцам до $2000 на фоне пандемии коронавируса

Демократы готовы обсудить увеличение выплаты американцам до $2000 на фоне пандемии коронавируса

Фото: Associated Press

Ранее Трамп назвал выплату в размере 600 долларов "смехотворно низкой".

Демократы готовы обсудить увеличение стимулирующей выплаты американцам с 600 до 2000 долларов в рамках законопроекта о выделении 900 млрд долларов в поддержку американской экономики в условиях пандемии COVID-19.

Об этом на своей странице в Twitter сообщила спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси.

"Республиканцы неоднократно отказывались сказать, какую сумму президент хочет получить в качестве прямых выплат, — написала она. — Наконец, президент согласился на две тысячи долларов. Демократы готовы вынести этот вопрос на обсуждение на этой неделе".

Накануне действующий президент Дональд Трамп отказался подписывать соответствующий законопроект. В частности, предусмотренную для американцев стимулирующую выплату в размере 600 долларов он назвал "смехотворно низкой", призвав Конгресс увеличить ее до двух тысяч долларов на человека или до четырех тысяч долларов на пару.

Ранее документ, предусматривающий выделение средств на борьбу с коронавирусом, а также финансовую помощь для частных лиц и предприятий, одобрили обе палаты Конгресса США.

В соответствии с ним, большинство американцев должно было получить стимулирующую выплату в размере 600 долларов, а еженедельные выплаты по безработице выросли бы на 300 долларов.

В то же время сотни миллиардов долларов должны были пойти на поддержку здравоохранения, вакцинацию от коронавируса, субсидии для пострадавших предприятий, ресторанов и театров, финансирование школ, медицинских учреждений.

Напомним, в США кампания по массовой вакцинации от COVID-19 стартовала 14 декабря. Вскоре после прививки на Аляске у двоих медработников региональной больницы Бартлетта (BRH) в городе Джуно обнаружили аллергическую реакцию.

Пандемия коронавируса: как вакцинируют правительство США

Пандемия коронавируса: как вакцинируют правительство США

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация