Бразилия обошла США по суточному показателю смертности от коронавируса

Бразилия обошла США по суточному показателю смертности от коронавируса

Фото: Associated Press

В целом в Бразилии обнаружили 376 669 случаев нового коронавируса.

В понедельник, 25 мая, в Бразилии от осложнений нового типа коронавируса COVID-19 умерли 807 пациентов.

Об этом говорится на сайте Министерства здравоохранения страны.

Таким образом Бразилия обошла Соединенные Штаты, где, по данным университета Джона Хопкинса, суточный показатель достиг 620 жертв SARS-CoV-2.

Всего с начала вспышки в стране Южной Америки обнаружили 376 669 случаев нового коронавируса. В частности, болезнь забрала 23 522 жизни, тогда как почти 154 тысячи пациентов уже выздоровели и выписались из медучреждений.

В мировом антирейтинге наиболее пораженных пандемией COVID-19 стран Бразилия занимает второе место. Впереди лишь США, где новую инфекцию подхватили более 1,7 млн человек. От осложнений заболевания умерли 99,8 тысяч американцев, в то же время, показатель вылеченных пациентов в Штатах приближается к половине миллиона.

Напомним, что 25 мая президент США Дональд Трамп решил ограничить въезд в страну путешественникам из Бразилии на два дня раньше, чем планировалось. Теперь новые правила начнут действовать с 23:59 вторника, 26 мая, вместо четверга 28 мая.

Как сообщалось, во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что Южная Америка, а в первую очередь Бразилия, стала новым эпицентром вспышки коронавирусного заболевания COVID-19.

Коронавирус в мире: эпицентр переместился в Бразилию, а в Черногории больше нет больных

Коронавирус в мире: эпицентр переместился в Бразилию, а в Черногории больше нет больных

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация