Более полусотни больных педагогов: на Буковине рассказали о ситуации с коронавирусом в школах

Более полусотни больных педагогов: на Буковине рассказали о ситуации с коронавирусом в школах

Фото: pixabay.com

Только в Черновцах на самоизоляции находятся 12 школьных классов и 8 групп для дошкольников.

По состоянию на вторник, 6 октября, в Черновицкой области COVID-19 болеют 55 педагогов, 42 ученика, а также 19 сотрудников технического персонала.

Об этом сообщает Черновицкая облгосадминистрация.

Отмечается, что из-за распространения коронавируса три буковинских учебных заведения находятся на карантине, в частности Спасская и Будинецкая гимназии, а также Старобросковецкий лицей в Сторожинецком районе. Дети здесь учатся дистанционно.

Еще два учебных заведения — Чудейская УВК и лицей № 3 Черновицкого городского совета — решили устроить каникулы.

Всего из 390 учреждений общего среднего образования Буковины по очной форме работают 313 (80%), по смешанной — 64 (17%). Из 382 детсадов открыто 373 (98%). Их посещают 16 833 ребенка.

Как сообщает информагентство "АСС", только в Черновцах коронавирусом болеют 20 детей и 44 работника образовательных учреждений. Среди них 18 учащихся в школах и двое дошкольников. В городе на самоизоляции находятся 12 школьных классов, а это 432 ученика, а также 8 групп в четырех детских садах (73 ребенка).

Напомним, в Черновицкой области коронавирусом повторно заболели около 20 человек. У некоторых пациентов наблюдалась тяжелая форма COVID-19.

Всего с начала вспышки на Буковине новым типом коронавируса заразились 15 444 человека. Среди них 375 пациентов умерли от осложнений заболевания, тогда как 8 360 — выздоровели.

Украина заняла 13 место среди стран мира по количеству новых случаев коронавируса

Украина заняла 13 место среди стран мира по количеству новых случаев коронавируса

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация