Бизнесмен назвал статистику коронавируса в Украине "филькиной грамотой" и объяснил, почему

Бизнесмен назвал статистику коронавируса в Украине "филькиной грамотой" и объяснил, почему

Фото: Право на владу

По его словам, рекордное увеличение госпитализаций происходит из-за провального информирования населения.

Из-за провальной информационной и разъяснительной работы правительства по пандемии COVID-19 украинцы не обращаются в медучреждения при появлении легких симптомов.

Соответствующее мнение владелец сети магазинов медицинского оборудования Алексей Давыденко озвучил в эфире ток-шоу "Право на власть" в четверг, 10 декабря.

Он, в частности, отметил, что в прошедшие сутки в Украине зафиксировали рекорд по госпитализациям. "Госпитализация и является тем узким горлышком, из-за которого мы сегодня обсуждаем локдаун. И не количество больных на дому, а количество коек, которые остаются свободными или уже заняты", — отметил бизнесмен.

Давыденко назвал статистику и заявления Кабинета министров по стабилизации эпидемиологической ситуации "филькиной грамотой". По его мнению, рекорд по госпитализациям свидетельствует о "катастрофе".

"Этот рекорд от средней цифры госпитализаций за вчерашние сутки почти в два раза больше от среднесуточной. Что это значит? Это значит, что у нас провалена информационная и разъяснительная работа со стороны государства для людей", — заявил он.

Бизнесмен также высказался в отношении предпосылок ситуации, когда суточное "количество выявленных тестов составляет 13 тыс., а количество госпитализаций — как при 30 тыс.".

"Сегодня, возможно, не только подменяются цифры, может они и не подменяются, но многие забили. Нет запаха и вкуса, а они не идут сдавать тест. Не понимая, что это влечет за собой последствия госпитализаций с разницей 5-7 дней. Они не идут и не делают развернутый анализ крови, чтобы узнать — у них есть сгущение крови, или нет, не делают УЗИ и рентген. Они запускают ситуацию", — возмутился Давыденко.

Как сообщалось, в четверг, 10 декабря, количество инфицированных коронавирусом в Украине увеличилось на 13 371 новый случай. В общем известно о 858 714 случаях заражения. Количество летальных случаев достигло 14 470, тогда как вылеченных пациентов уже 465 021.

"Филькина грамота" от Кабмина: бизнесмен Давыденко объяснил, почему не доверяет власти

"Филькина грамота" от Кабмина: бизнесмен Давыденко объяснил, почему не доверяет власти

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация