"Бесконечные капельницы, испуганные глаза людей вокруг" Елена Зеленская рассказала, как поборола коронавирус

"Бесконечные капельницы, испуганные глаза людей вокруг" Елена Зеленская рассказала, как поборола коронавирус

"Бесконечные капельницы, испуганные глаза людей вокруг" Елена Зеленская рассказала, как поборола коронавирус

Фото: Елена Зеленская/Facebook

Болезнь и восстановление после нее у первой леди продолжались более месяца.

Первая леди Елена Зеленская впервые после выздоровления от коронавируса написала развернутый пост о том, как протекала ее болезнь. Она также рассказала, как переболел ее сын, 7-летний Кирилл.

Первый сообщение после долгой паузы Зеленская опубликовала на Facebook.

"Известие о болезни стала для меня полной неожиданностью. Не было никаких симптомов. Просто очередной тест оказался положительным. Президенту и ближайшем кругу людей, с которыми он находится в постоянном контакте, делают этот тест еженедельно", — рассказывает первая леди.

Ее сын Кирилл подхватил коронавирус, когда Зеленская была "на пике" болезни (было три неприятные дни, когда чувствовала себя действительно плохо — ужасно болела голова, добавлялся сильный бесконечный кашель). "Не могу сказать, что для меня это стало неожиданностью. Конечно, я понимала, что кто-то из семьи тоже может заразиться. К счастью, сын легко перенес болезнь, было только незначительное повышение температуры. С тех пор мы были в больнице вместе, вдвоем нам было веселее ", — пишет она.

"Сейчас мне и моему сыну уже не нужно сдавать тест на коронавирус, потому что мы переболели и должны антитела к вирусу. Пока они в достаточном количестве, по мнению врачей, снова заболеть невозможно. Но даже это не аксиома. Потому что вирус вообще нетипичный и пока неизвестно, как он будет проявлять себя в дальнейшем ", — добавляет Зеленская.

Супруга президента отмечает, что узнав о болезни, испугалась не за себя, а больше близких и людей, с которыми контактировала накануне. Она сразу всех предупредила о своем диагнозе.

"К сожалению, особенность этого вируса в том, что сначала человек может не испытывать никаких симптомов, а уже через два-три дня — пневмония. Со мной было именно так. Два дня я наслаждалась просмотром фильмов и чтением книг в пустой квартире на самоизоляции, а потом — высокая температура (где 39,6), компьютерная томография, которая и показала двустороннее воспаление легких. в тот же день я уже была в больнице. Начались бесконечные капельницы, таблетки, испуганные глаза людей вокруг. в общем мое лечение продолжалось две недели. А еще неделю я оставалась в больнице с сыном, который все еще был "позитивным", — добавляет она.

Отдельно первая леди отметила, что несмотря на выздоровление она продолжает носить маску в общественных местах: "Да, возможно, в этом уже нет необходимости ... Но в нашем обществе сейчас действуют особые правила и новые нормы этики. И я надеваю маску из уважения к окружающим. Поэтому так правильно ".

"Я до сих пор не могу понять, какая кнопка лифта или дверная ручка "подарили" мне вирус, до сих пор чувствую себя виноватой перед близкими, которые очень меня переживали. Поэтому умоляю — не расслабляйтесь преждевременно! Даже если вы уверены в силах своего организма, рядом есть люди, которые, к сожалению, могут не справиться ", — резюмировала Зеленская.

Мой первый сообщение после долгой паузы. Паузы, связанной с заболеванием COVID-19. О чем бы он ни был, догадываюсь ...

Опубликовано Елена Зеленская пятницы, 21 Августа 2020

Напомним

  • 12 июня стало известно, что Елена Зеленская подхватила коронавирус. Впоследствии ее госпитализировали и поставили диагноз внегоспитальная двусторонняя полисегментарная пневмония.
  • 3 июля, ее выписали из больницы. Первая леди продолжала лечение дома.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Образы политиков и первых леди
Следующая публикация