Бельгия продлила жесткий карантин до 1 марта

Бельгия продлила жесткий карантин до 1 марта

Фото: Associated Press

С начала пандемии в Бельгии COVID-19 заболели более 665 тыс. человек.

Правительство Бельгии приняло решение о продлении введенных для борьбы с пандемией COVID-19 карантинных ограничений до 1 марта.

Об этом во вторник, 12 января, сообщает The Brussels Times.

"Следует избегать нового возрождения вируса из-за преждевременного ослабления мер", — говорится в указе, опубликованном в правительственном вестнике Moniteur belge.

Отмечается, что в случае значительного улучшения эпидемиологической ситуации, карантин все же могут смягчить. Повторное заседание Консультативного комитета запланировано на 22 января.

Осенью власти Бельгии запретили все коллективные мероприятия и религиозные службы, закрыли рестораны и бары, а граждан призвали избегать поездок за границу. Работу прекратили все магазины, которые не продают товары первой необходимости, а также заведения, работа в которых предусматривает тесный контакт с клиентом, в частности парикмахерские и салоны красоты. Кроме того, в стране действовал комендантский час. В то же время 8 января чиновники позволили возобновить работу автошколам.

С начала пандемии в Бельгии COVID-19 заболели более 665 тысяч человек, 20 122 из которых умерли от осложнений инфекции, а еще более 45,7 тыс. — вылечились.

Читайте также:

Необходимые продукты: почему в Бельгии во время карантина работают пивоварни и магазины шоколада

Необходимые продукты: почему в Бельгии во время карантина работают пивоварни и магазины шоколада

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация